Archive pour le mot-clef ‘Hubert Haenel’

Intervention d’Hubert Haenel sur la réforme du Conseil supérieur de la magistrature

mercredi 9 décembre 2009

Retrouvez l’intervention de Hubert Haenel, sénateur du Haut-Rhin, président de la commission des affaires européennes du Sénat concernant le projet de loi organique relatif au Conseil supérieur de la magistrature.

Lire le reste de cet article »

Les sites Internet et blogs des parlementaires de Dialogue & Initiative

mardi 3 novembre 2009

Retrouvez sur cette page les sites et blogs des parlementaires de Dialogue & Initiative

Jean-Pierre Raffarin : http://www.carnetjpr.com

Bernard Deflesselles : http://www.bernard-deflesselles.com/

Daniel Fasquelle : http://www.danielfasquelle.blogspot.com

Yannick Favennec : http://www.favennecactualite.com/ et sur twitter http://twitter.com/yfavennec

Nicolas Forissier : http://www.nicolasforissier.com

Hubert Haenel : http://www.huberthaenel.com/sommaire.php3

Marc Laffineur : http://www.marclaffineur.org/

Philippe Paul : http://www.philippe-paul-senateur.org/8.html

Axel Poniatowski : http://www.axelponiatowski.com/